партнерство в интересах устойчивого развития

ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ БУДУЩИХ УСПЕХОВ

Представители компании ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» встретились со студентами и преподавателями фармацевтического факультета.

Директор по персоналу А. В. Цыганкова и руководитель[KS1]  [TT2] отдела контроля качества Е.А. Мосина рассказали, что их компания была создана с целью строительства и запуска полного цикла производства препаратов, полученных из человеческой плазмы и ее белков. В рамках встречи собравшимся сообщили о строительстве фармацевтического завода в с. Успенское Скопинского района Рязанской области. Спикеры представили презентацию о структуре и возможностях будущего производственного комплекса, а также об этапах подготовки квалифицированных кадров для обеспечения функционирования комплекса и о возможностях дальнейшего сотрудничества с РязГМУ.

Напомним, что меморандум о сотрудничестве между университетом и ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» был подписан в 2019 г. За это время уже проведены 2 совместные междисциплинарные олимпиады по специальности 33.05.01 «Фармация», победители и призеры которых прошли стажировки на предприятиях компании.