качественное образование

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ

Финал II Всероссийской студенческой олимпиады по сердечно-сосудистой хирургии с международным участием прошел в рамках Алмазовского молодёжного медицинского форума-2022. В нем приняли в участие 9 команд, успешно прошедших отборочный этап, в том числе команда студентов РязГМУ.

В течение двух дней очных испытаний участникам предстояло выполнить следующие оперативные вмешательства:

• трансплантация сердца,
  • аортокоронарное шунтирование,
  • пластика задней створки митрального клапана, шовная аннулопластика митрального клапана по Батиста,
  • шунтирование нисходящего отдела аорты.

Напомним, что по итогам заочного теоретического тура наша команда вышла в заключительный этап с самыми высокими баллами. Студенты РязГМУ подтвердили свой результат в рамках практического этапа, став победителями олимпиады!