ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛО ДОКЛАДЫ СТУДЕНТОВ

20-21 мая 2022 года в гибридном формате состоялась 76-я Международная научно-практическая конференция студентов медицинских вузов и молодых ученых «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации», Самарканд (Республика Узбекистан).

Лучшими среди 46 докладов в секции АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ стали доклады студентов РязГМУ.

Диплом I степени: Хрулёва Анастасия Максимовна (3 курс, педиатрический ф-т), доклад «Влияние дефицита оксида азота (II) на окислительную модификацию белков цитоплазмы клеток». Научные руководители: Марсянова Ю.А., к.б.н., доцент Звягина В.И. (каф.биологической химии с курсом КЛД ФДПО).

Диплом II степени: Слабачков Кирилл Олегович (4 курс, лечебный факультет), доклад «Особенности взаимосвязи расстояния центр головки-вертельная область с прочими элементами проксимального эпифиза бедренной кости человека». Научный руководитель: д.м.н., профессор Павлов А.В. (кафедра анатомии).

Диплом III степени: Яричук Татьяна Александровна (2 курс, лечебный факультет), доклад «Морфофункциональные особенности промежуточных ворсин плаценты в норме и при хромосомной патологии плода». Научный руководитель: асс. Шумская Е.И. (кафедра Гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики).