АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии" собрала на своей площадке помимо рязанских специалистов представителей ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, Витебского государственного ордена Дружбы Народов медицинского университета, КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова, Самаркандского государственного университета, ПМГМУ имени И.М. Сеченова, Кубанского ГМУ, ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, Омского ГМУ, Дагестанского ГМУ, ЦНИИС и ЧЛХ, МГМСУ имени А.И. Евдокимова.

Собравшихся поприветствовала проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галина Борисовна Артемьева, отметившая, что ежегодные майские конференции стали уже традицией, а повестка данного мероприятия охватывает большой спектр стоматологических тем, многие из которых интересны и врачам-клиницистам разных профилей.

Успешной и плодотворной работы участникам конференции пожелала первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина, которая подчеркнула, что стоматологическая помощь совершенствуется постоянно, поэтому специалистам так важно регулярно обсуждать нововведения.

В ходе заседаний обсудили роль онкоскрининга в диагностике, комплексный подход к профилактике стоматологических заболеваний у детей, особое внимание было уделено зубочелюстным аномалиям и предпосылками их развития. Результаты представленных исследований вносят значимый вклад в развитие практикующего здравоохранения.