олимпиады

СТУДЕНТЫ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА РЯЗГМУ - ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ

29 апреля 2022 года в ТГМУ им. Абуали ибни Сино на секции с международным участием «Актуальные вопросы современных научных исследований» получила диплом  I степени студентка 5 курса педиатрического факультета Анастасия Захарова за лучший доклад в рамках XVII научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Трудности диагностики миофробластической опухоли легкого у ребенка» (Научный руководитель ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО – Пизнюр И.В.).

5 мая в ГомГМУ в рамках XIV Республиканской научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых ученых «Проблемы и перспективы развития современной медицины» Анастасия Захарова получила диплом  II степени за постерный доклад «Редкий случай мастоцитоза в практике врача-педиатра» (Научный руководитель ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО – Пизнюр И.В.).

20 в СамГМУ в рамках 76-ой международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации» получил диплом I степени в секции «Педиатрия» студент 5 курса педиатрического факультета Михаил Сологуб за доклад «Исследование  осведомленности родителей о витамине D и направлениях профилактики его недостаточности» (Научный руководитель ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО – Пизнюр И.В.).

• Диплом IIIстепени в секции «Педиатрия» получила студентка 4 курса педиатрического факультета Инна Зверева «Клинический случай семейного наследственного нефрита (синдрома Альпорта) у девочки» (Научный руководитель ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО – Деева Ю.В.).
  • Диплом III степени в секции «Актуальные вопросы детской хирургии» получила студентка 4 курса педиатрического факультета Полина Ерцкина «Клинический случай хронического пиелонефрита на фоне антенатально диагностированного гидронефроза у ребенка» (Научный руководитель ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО – Пизнюр И.В.).
  • Диплом III степени в секции «Актуальные вопросы экспериментальной и фундаментальной медицины» получила студентка 5 курса педиатрического факультета Анастасия Захарова с докладом «Трудности диагностики миофробластической опухоли легкого у ребенка» (Научный руководитель ассистент кафедры факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО – Пизнюр И.В.).