олимпиады

ОЛИМПИАДА ПО ОНКОЛОГИИ

На кафедре онкологии прошла внутривузовская олимпиада среди студентов лечебного факультета, состоящая из двух этапов.

На первом участники проходили компьютерные тесты из 50 вопросов. На втором этапе студентам, показавшим лучшие результаты тестирования, было предложено разобрать клиническую задачу, включающую первичный опрос пациента, проведение инструментальных методов обследования и интерпретацию их результатов, определение стадии онкологического заболевания и назначение лечения.

Экспертное жюри преподавателей кафедры онкологии оценивало грамотность и последовательность проведённых обследований, правильность диагноза и тактики лечения, деонтологические моменты общения будущего специалиста с пациентом.

Победителями онкологической олимпиады в этом году стали:

• 1 место – Аббасов Анар Эльдарнизович (4 курс, л/ф 18 группа),
  • 2 место – Плотникова Ольга Алексеевна (5 курс, л/ф 22 группа),
  • 3 место – Носкова Инна Олеговна (6 курс, л/ф 3 группа).

По итогам олимпиады все студенты-финалисты были награждены памятными дипломами на финальном заседании СНК кафедры.