качественное образование

СТУДЕНТ РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ

IX Всероссийская студенческая олимпиада по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству», прошедшая на базе Института Стоматологии имени Е.В. Боровского Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, объединила талантливых студентов, увлечённых хирургической стоматологией, не только из медицинских университетов России, а также и стран ближнего и дальнего зарубежья. В ней приняли участие студенты 4 курса стоматологического факультета РязГМУ Даниил Синиченков и Екатерина Бгакина.

Программа проведения олимпиады включала 2 тура. В рамках первого этапа члены жюри оценивали подготовленный участниками фотопротокол выполненного задания и видеоролики на тему «Аугментация лунки удаленного зуба». В финале студенты демонстрировали свои теоретические знания в двух конкурсах: «Анатомические особенности челюстно-лицевой области. Анестезия и Инструменты» и «Клинические задачи».

По итогам всех испытаний победителем олимпиады стал Даниил Синиченков. Он награжден дипломом I степени.