ПРОРЕКТОР РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ АССОЦИАЦИИ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, Президент Ассоциации флебологов России профессор Игорь Александрович Сучков выступил председателем XIV Научно-практической конференции Ассоциации флебологов России с международным участием «Актуальные вопросы флебологии», которая прошла в Казани с 26 по 29 мая. Соорганизатором конференции выступил Рязанский государственный медицинский университет.

По словам Игоря Александровича, ключевой целью мероприятия является сплочение и развитие профессионального сообщества врачей, объединенных друг с другом одним общим делом — лечением, диагностикой и профилактикой заболеваний вен:

- Уже не первый год мы собираем лучших специалистов здравоохранения в сфере лечения патологии вен из России и стран СНГ, Америки и Азии. В программе, кроме теоретической информации, большая часть отведена практическим навыкам.

В рамках конференции прошли заседания по актуальным вопросам флебологии и различные тематические форумы, на которых свой практический опыт и результаты исследований доложили в том числе представители кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики: Э.А. Климентова, Н.Д. Мжаванадзе, А.Б. Агапов и Д.А. Максаев. Выступивший на конференции А.А. Камаев награжден грамотой Ассоциации флебологов России за работу в качестве координатора по разработке клинических рекомендаций Минздрава России. Игорь Александрович выступил с отчетом Президента АФР, представив результаты работы за прошедший период.