РЯЗГМУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ИНДИИ

В четверг, 2 июня, РязГМУ посетила делегация из Индии. На протяжении многих лет в университете обучаются студенты из Индии, и число граждан страны, желающих получить образование в РязГМУ, растет с каждым годом. Поэтому гостей интересовало, как строится образовательный процесс, где проходят занятия, чем студенты могут заниматься в свободное от учебы время, и как организован их быт в общежитиях вуза.

Визит начался со встречи с ректором РязГМУ профессором Романом Евгеньевичем Калининым и проректором по воспитательной работе и международной деятельности Марией Викторовной Гордовой. Стороны обменялись мнениями по вопросам подготовки кадров и обсудили предстоящую приемную кампанию для абитуриентов из Индии.

Помимо общения с руководством индийская делегация также познакомилась с материально-технической базой вуза, посетив аккредитационно-симуляционный центр РязГМУ, музеи университета, учебные аудитории, научные лаборатории, Центр культуры и досуга и спортивные объекты.