качественное образование

СТУДЕНТ РЯЗГМУ – ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ОНКОЛОГИИ

Олимпиада стартовала в феврале 2022 года и в первом дистанционном этапе приняли участие 6000 человек. Участникам было предложено пройти тестирование по основным теоретическим вопросам онкологии. Для участия в полуфинале были отобраны 158 студентов, продемонстрировавшие свои практические навыки на базе опорных региональных вузов. Только 44 участника, в числе которых был студент 6 курса РязГМУ Илья Пикушин, прошли все отборочные этапы и вышли в финал, который состоялся в конце мая.

Заключительный этап конкурса проходил на базе симуляционного центра НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина, а также в клинических отделениях МНИОИ имени П.А. Герцена. Конкурсантам предстояло два дня испытаний – теоретические и практические, по итогам которых Илья вошел в число призеров олимпиады.