СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛАТИНСКОМУ ЯЗЫКУ

Студенты РязГМУ приняли активное участие сразу в нескольких олимпиадах по латинскому языку и медицинской терминологии.

По результатам II Всероссийской олимпиады по латинскому языку для студентов медицинских образовательных организаций победителями и призёрами стали следующие студентки университета:

• диплом I степени награждена студентка педиатрического факультета А. Зимарева,
  • дипломом II степени награждена студентка фармацевтического факультета Т. Родионова,
  • дипломом III степени награждены студентка педиатрического факультета Я. Матюшкина и студентка лечебного факультета Е. Платонова.

Высокую оценку жюри XVI Международной Интернет-Олимпиады по латинскому языку для студентов медицинских и фармацевтических высших учебных заведений получили работы первокурсников РязГМУ:

• специальность «Лечебное дело»:

• В. Гордеева – 1 место,
    • Chikoundi Sitima (Замбия) – 2 место,
    • Omokhuva  Divine Ekheoven (Нигерия ) –  2 место,
  • специальность «Фармация»:

• А.  Якунина – 1 место,
    • Е.  Смирнова –1 место,
    • О. Лапутина – 3 место,
  • специальность «Стоматология»:

• В. Рудь-Панарин –  1 место,
    • В.  Никитин –  1 место,
    • Д.  Николаенко –  1 место,
  • специальность «Педиатрия»:

• Э.  Семёнова –  1 место,
  • специальность «Медико-профилактическое дело»:

• А.  Звицын –  1 место,
    • Е. Полякова –   1 место.

По результатам двух туров II международной интернет – олимпиады по дисциплине «Латинский язык и основы медицинской терминологии» дипломами II степени награждены: А.  Садовец и А. Сергеева. Дипломами III степени отмечены: Д. Бокова, А. Обухова, А. Товстыко, М.  Товстыко, О. Старостина, Д. Николаенко и А.  Звицын.

Николаенко Дарья
  • Николаенко Дарья