СТУДЕНЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОТРЯД РЯЗГМУ ПРИСТУПАЕТ К РАБОТЕ

Сегодня, 4 июля, студенческий медицинский отряд РязГМУ открыл свой первый трудовой сезон! В Михайловской МРБ с этого дня в помощь врачам будут работать 11 студентов РязГМУ и трое студентов Новгородского государственного университета.

- Вам, ребята, огромное спасибо, что вы приняли этот вызов. А мы постараемся, чтобы это, действительно, было интересно, и ваш отряд на следующий год стал еще больше и принес еще больше пользы. Я желаю вам в этом трудовом семестре успехов и неиссякаемой энергии, - такие слова адресовал студентам ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин на торжественном вручении путевок бойцам отряда.

Путевки студентам вручили Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Анатольевич Хубезов, заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец, заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов и руководитель медицинского направления Центрального штаба Российских студенческих отрядов Кристина Анатольевна Сидорова.

Дмитрий Анатольевич Хубезов подчеркнул, что именно сейчас начинается история отряда, которая, по его убеждению, будет интересной, памятной для каждого из участников.

К будущим коллегам обратился и заместить главного врача Рязанской ОКБ по Михайловской межрайонной больнице Андрей Вячеславович Мартынов, отметивший, что, работая в больнице в течение двух месяцев, студенты получат прекрасную возможность не только утвердиться в своем выборе профессии, но и поработав под руководством врачей и медицинских сестер, увидеть работу изнутри.