РЕКТОР РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛ НА РОССИЙСКОЙ КРЕАТИВНОЙ НЕДЕЛЕ

В рамках деловой программы форума-фестиваля «Российская креативная неделя», проходящего в столичном Парке Горького, состоялась интерактивная площадка на тему «Прикладные игры - помощь бизнесу». В качестве эксперта в мероприятии участвовал ректор университета профессор Роман Калинин.

Модератор дискуссии игропрактик Алексей Ильин и другие специалисты из разных креативных отраслей обсудили цифровые и прикладные игры в качестве инструмента формирования коммуникационных стратегий и образовательного контента, а также выстраивания экономических связей. Спикеры выделили основные сферы, в которых в ближайшее время будет востребовано широкое внедрение игропрактики, поделились советами, как начать развивать свой проект.

Напомним, что элементы геймификации включены в образовательный процесс в РязГМУ с прошлого года. На данный момент преподавателями вуза разработаны 6 настольных игр по химии, анатомии, терапии и ортодонтии. Презентуя опыт университета, Роман Евгеньевич отметил, что развиваться в этом направлении можно и без особых затрат посредством интеллектуального труда и большого желания https://creativityweek.ru/event/2155