РЕКТОРУ РЯЗГМУ РОМАНУ КАЛИНИНУ ВРУЧИЛИ «МЕДАЛЬ ИМЕНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА СЕМАШКО»

Почетную награду в торжественной обстановке вручил ректору университета профессору Роману Калинину Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Торжественная церемония вручения государственных ведомственных наград состоялась в Министерстве здравоохранения Российской Федерации сегодня, 1 августа.

«Медаль имени Николая Александровича Семашко» вручается тем, кто осуществляет деятельность в сфере общественного здоровья, а также вносит большой вклад в развитие системы общественного здоровья, борьбу с поведенческими факторами риска, повышение приверженности населения здоровому образу жизни, пропаганду здорового образа жизни, научные исследования в области общественного здоровья.