РЯЗГМУ ПРЕДСТАВИЛ СВОИ ЦИФРОВЫЕ РАЗРАБОТКИ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

27 июля в работе межрегиональной конференции «Цифровой регион: инвестиции, безопасность, технологии, кадры» приняли участие представители университета. Конференция открылась пятью панельными дискуссиями, на которых шла речь о защите государственных систем и сервисов от компьютерных атак, переходе на российские цифровые разработки, геоинформационных технологиях в управлении регионом и ИТ-образовании.

На пленарном заседании Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов рассказал о готовящемся проекте реализации Карты жителя в Рязанской области как цифрового ключа доступа к социальным услугам и сервисам. Полномасштабная выдача карт рязанцам запланирована на 2023 год.

О внедрении в систему здравоохранения цифровых технологий и платформенных решений, которые направлены на обеспечение качества и безопасности медицинской деятельности, и траектории IT-образования в медицинском университете рассказала собравшимся проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ Галина Артемьева.

В рамках мероприятия прошла выставка рязанских компаний, резиденты которой рассказали участникам о создании и реализации своих продуктов. Начальник отдела разработки и внедрения информационных технологий РязГМУ Евгений Груздев представил разработанную специалистами вуза и внедренную несколько лет назад корпоративную информационную систему.