Как не допустить эмоционального выгорания и разделять понятия «работа» и «дом» узнали студенты факультета клинической психологии

Учиться, пробовать разные направления, изучать то, что нравится, и соотносить это со своими возможностями. Постоянно развиваться, знать себе цену и никогда не останавливаться на достигнутом. Чувствовать, прислушиваться к себе. Насыщать свою личную жизнь, чтобы избежать эмоционального выгорания. Такие советы дали первокурсникам медицинский психолог отделения ранней реабилитации острого инсульта Рязанской ОКБ Полина Шульгина и гештальт-консультант, инструктор грудничкового плавания и гидрореабилитации Нина Перфильева.

Поговорили на встрече, которая состоялась в рамках марафона «Знание» и о выборе направления в будущей профессии, сложностях смены деятельности, о планах и перспективах профессионального роста, о классической и альтернативной психотерапии, эмоциональной составляющей работы психолога, как разделять «работу» и «дом», о способах продвижения себя.