Студенты РязГМУ познакомились с работой Егорьевской Центральной районной больницы

Поездка в Московскую область стала частью профориентационной работы Центра содействия трудоустройству и сопровождению выпускников вуза.

«Сотрудничество с Рязанским государственным медицинским университетом позволяет нам из года в год обеспечивать развитие врачебного потенциала учреждений округа, привлекать в здравоохранение новые квалифицированные кадры», – сказал главный врач клиники Николай Гонтюрёв.

Глава Егорьевского городского округа Дмитрий Викулов рассказал будущим врачам о перспективах работы в районе и мерах поддержки. Например, молодым специалистам, приезжающим работать в ЦРБ, оплачивают найм жилья до 20 000 рублей или предоставляют служебные квартиры с возможностью последующего перехода в собственность, а также земельные участки. Предусмотрены и стимулирующие выплаты.

Помимо Егорьевской ЦРБ, студенты посетили Региональный сосудистый     центр, фельдшерско-акушерский пункт деревни Подрядниково и станцию скорой медицинской помощи.