Рязанский Кожвендиспансер стал площадкой для проведения конференции дерматовенерологов и косметологов «Вороновские чтения – 2022»

Региональное собрание специалистов прошло 29 сентября в 4-ый раз. Врачи дерматовенерологи и косметологи обозначили проблемные вопросы, наметили пути их решения и поделились своим опытом в лечении пациентов.

О важности развития службу дерматовенерологии в регионе, применение новых подходов в обучении студентов РязГМУ и внедрении клинических рекомендаций в практическую деятельность врачей, – в своем приветственном слове сказал проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорь Сучков.

Организаторами конференции стали: министерство здравоохранения Рязанской области; Государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Областной клинический кожно-венерологический диспансер»; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.