Разработка кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии РязГМУ помогает пациентам вернуться к полноценной жизни

Покрывной протез используют как альтернативу имплантации, когда у человека остается мало своих зубов. При этом его стоимость в несколько раз меньше, чем у аналогичных конструкций.

«Чем она выгодно отличается от других конструкций? Максимальный эстетический эффект при использовании данного вида протеза. Себестоимость достаточно умеренная по сравнению с другими альтернативными конструкциями. Эта имеет полулабильные соединения между протезом и опорными зубами, тем самым рассеивается жевательное давление, благодаря чему не страдает костная ткань», – сказал заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии РязГМУ Александр Гуськов.

Такой протез можно установить только в стоматологической поликлинике РязГМУ.