ВМЕСТЕ с РОССИЕЙ

30 сентября в РязГМУ прошел конкурс патриотической песни "Вместе с Россией", в котором приняли участие обучающиеся средних общеобразовательных, средних профессиональных и высших учебных заведений города Рязани возрастом от 6 до 25 лет.

«Приятно видеть в этот праздничный день в стенах нашего университета столько талантливых ребят со всей Рязани, которые решили провести сегодняшний вечер, делясь гордостью и любовью к своей стране с этой сцены в рамках нашего патриотического конкурса. Я не знаю, правильно ли назвать данное мероприятие конкурсом. Скорее, это патриотический песенный марафон, ведь самая красивая, самая добрая и самая лучшая песня – это песня о любви к Родине, и сегодня они все будут такими!» - приветствовал участников конкурса ректор университета Роман Калинин.

На суд высококвалифицированному жюри были представлены 60 номеров в исполнении обучающихся 5 вузов горда, Рязанского музыкального колледжа, Областной специализированной музыкальной школы и МБОУ «Школа №67».

«Рязанский государственный медицинский университет снова собрал на своей площадке лучших солистов и вокальные коллективы города. Выбор было сделать нелегко», - поблагодарил участников председатель жюри, директор Рязанского дворца молодежи, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Рязани Николай Плетнев.

Воспитанники творческих коллективов Центра культуры и досуга РязГМУ достойно представили университет:

• Нелля Куняшева - лауреат I степени
  • Елена Негодяева - лауреат I степени
  • Вероника Фролова - лауреат I степени
  • Елена Кученева - лауреат II степени
  • Георгий Володичев - лауреат III степени
  • Егор Боголепов - дипломант I степени
  • Анна Нагаева - дипломант I степени
  • Абдималик Йулдошев - дипломант II степени
  • Светлана Аношина - специальный приз конкурса
  • Дарья Валуева - специальный приз конкурса.

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь