«Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

XXI Российский Конгресс с таким названием проходил в Москве  с 21 по 23 сентября. Организаторами выступил Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. Н.И.Пирогова.

Во время работы обсудили результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста и актуальные проблем подготовки будущих педиатров.

Декан педиатрического факультета, доктор медицинских наук Наталья Белых приняла участие в совещании деканов педиатрических факультетов, а заведующая кафедрой математики, физики и медицинской информатики Татьяна Авачева выступила с докладом в рамках симпозиума «Преподавание медицинской и биологической физики в медицинском вузе», во время которой обсудили вопросы важности изучения физических основ современных высокотехнологичных методов диагностики и терапии, а также инновационных подходов к преподаванию, мотивационных технологий организации лекционных и практических занятий.

Такой формат «живого» общения повышает эффективность межвузовского взаимодействия, научной коллаборации внутри Восточно-европейского кластера медицинских вузов.