ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ ПО ГЕНОМНЫМ АСПЕКТАМ АУТИЗМА

В рамках программы научного сотрудничества между лабораторией молекулярной генетики и цитогеномики мозга  НЦПЗ и кафедрой клинической психологии нашего университета состоится открытая онлайн-лекция профессора РАН, доктора биологических наук И.Ю. Юрова.

Иван Юрьевич Юров возглавляет лабораторию молекулярной генетики и цитогеномики мозга имени профессора Ю.Б. Юрова ФГБНУ НЦПЗ, лабораторию молекулярной цитогенетики нервно-психических заболеваний имени профессора C.Г. Ворсановой НИКИ педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева. Сотрудники лабораторий под его руководством изучают генетические основы различных психических и нейродегенеративных заболеваний.

13 октября 2022 профессор Юров прочитает для нас лекцию о геномных механизмах возникновения расстройств аутистического спектра.
Расстройства аутистического спектра – группа психических расстройств, возникающих в детском возрасте и  характеризующихся нарушением социального взаимодействия, стереотипными моделями поведения и неравномерным интеллектуальным развитием.

В настоящее время получены неопровержимые доказательства в пользу того, что аутизм возникает под воздействием генетических факторов.
Лекция будет интересна студентам факультета клинической психологии, лечебного и педиатрического факультетов, а также учёным и практикующим специалистам.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке

Начало в 17.00.