встреча

Встреча с работодателями из Липецкой области

В среду, 12 октября 2022 года, прошла встреча ординаторов, студентов выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов, а также факультета СПО и бакалавриата с главой администрации Воловского района Липецкой области Соловьевым Никитой Валерьевичем и главным врачом ГУЗ «Воловская РБ» Пахомовым Андреем Владимировичем. Представил гостей студентам ректор Роман Евгеньевич Калинин. В своем выступлении он подчеркнул важность взаимодействия медицинского университета и его будущих выпускников с медицинскими организациями, а также проведения прямого диалога с представителями больниц и администрацией муниципальных районов.

Глава администрации рассказал о районе, который возглавляет, поделился его историeй, подчеркнул преимущества, описал имеющиеся объекты инфраструктуры.  Отдельно Никита Валерьевич остановился на перспективах развития карьеры для выпускников РязГМУ и, что не мало важно для молодых людей, рассказа о возможностях организации досуга.

На встрече показали видеофильм и презентацию о районе и больнице. Глава администрации подробно остановился на социальных льготах, которые специалисты получат в случае трудоустройства в Воловскую районную больницу. Он отметил, что администрацией района успешно решается жилищный вопрос для приезжих медиков, наряду с действующей программой «Земский доктор/фельдшер» и единовременной губернаторской выплатой.

В завершении встречи гости отвечали на многочисленные вопросы обучающихся о возможностях и условиях работы фельдшеров, заработной плате, требуемых специальностях, отделениях больницы, техническом оснащении и условиях работы.