первичное звено

НОВЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА: ВЫПУСКНИКИ РЯЗГМУ ВЫШЛИ НА РАБОТУ В ПОЛИКЛИНИКИ

В учреждениях первичного звена не только Рязани и области, но и других регионов России пополнение. В сентябре этого года на работу вышли 192 выпускника РязГМУ.

По окончанию ординатуры только в Рязанские поликлиники трудоустроились 35 молодых специалистов. Они принимают  теперь в детских поликлиниках №1, №2, №3, №7, Ряжском ММЦ, Новомичуринской ЦРБ, Милославской ЦРБ, Сасовском ММЦ, Рязанской ЦРБ, Поликлиниках №2, №4, №6, №10, №11, поликлиниках ОКБ, «Красного знамени» и военного госпиталя. Еще 17 человек уехали работать в свои регионы.

50 выпускников лечебного факультета и 16 педиатрического теперь стали частью коллективов рязанских детских поликлиник № 1, №2, №3, №6, №7, поликлиник №2, №4, №6, №10, №12, №14  №11, поликлиники «Красное знамя», госпиталя ветеранов, кардиологического диспансера, БСМП, больницы Семашко, Клепиковской ЦРБ, Касимовского ММЦ и ОДКБ. А также в Михайловской ЦРБ, Рыбновской ЦРБ, Шиловского ММЦ, Шацкой ЦРБ, Сапожковской ЦРБ, поликлиники ФСИН, ССМП и ОКБ. 74 выпускника вернулись каждый на свою малую родину.

Привлечение новых врачей — это часть масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая ведется в России с 1 января 2021 года. Развитие этой отрасли — одна из основных целей нацпроекта «Здравоохранения». Это прекрасный старт для наших выпускников. В лечебных учреждениях работают профессионалы своего дела, готовые делиться опытом. Ребята под их руководством наберутся опыта и будут продолжать реализацию инициативы «Первичное звено для каждого».