рейтинги

РЯЗГМУ В ЧАРТЕ ЛУЧШИХ МИРОВЫХ ВУЗОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГЛОБАЛЬНОГО АГРЕГИРОВАННОГО РЕЙТИНГА

Издание Times Higher Education (THE) обнародовало результаты очередного выпуска рейтинга мировых университетов (Times Higher Education World University Rankings 2023). На этот раз в рейтинг вошли 1799 университетов из 104 стран и регионов мира. Россию представляют 77 вузов, 20 из которых – медицинские, список возглавляет МГУ имени М.В.Ломоносова.

РязГМУ по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2023 вошел в лидирующую группу Top 10% лучших университетов мира, оказавшись единственным рязанским вузом.

Напомним, рейтинг мировых университетов THE формируется ежегодно на основании 13 показателей, распределенных по пяти группам:

1. Образование (весовой коэффициент - 30%)
  2. Научно-исследовательская работа (30%)
  3. Цитируемость (30%)
  4. Интернационализация (7,5%)
  5. Привлечение средств от промышленности (2,5%)

Результаты рейтинга