Школьники двух областей посетили РязГМУ

В РязГМУ приехали учащиеся старших классов из Московской и Владимирской областей. Для почти ста школьников были организованы экскурсии в аккредитационно-симуляционный центр и анатомический музей вуза.

С большим интересом учащиеся 10 классов школы №4 городского округа Балашиха Московской области и 10-11 классов школы №25 города Владимира посетили разноплановые объекты РязГМУ. Специалисты симцентра провели для старшеклассников мастер-класс по оказанию первой помощи и удалению инородного тела из верхних дыхательных путей. В музее сотрудники кафедры анатомии организовали для учащихся занимательный урок анатомии с использованием интерактивного анатомического стола «Anatomage Table» и показом демонстрационных экспонатов.

Подобные мероприятия, проводимые в контексте профориентационной работы, помогают развивать у ребят интерес к медицине и способствуют более предметному знакомству потенциальных абитуриентов с университетом. В ближайшее время в РязГМУ планируется ещё несколько экскурсий для школьников из соседних регионов.