заседания

РязГМУ принял участие в дне открытых дверей во Вьетнаме

Мероприятие состоялось в дистанционном формате на базе Русского дома в Ханое в рамках приемной кампании по отбору кандидатов на обучение по квоте Правительства Российской Федерации в 2023/2024 учебном году, которую проводит Представительство Россотрудничества во Вьетнаме.

Основная цель данного мероприятия – ознакомление вьетнамских абитуриентов с системой высшего профессионального образования в России, программами обучения, факультетами и специальностями ведущих высших учебных заведений страны.

О преимуществах и особенностях обучения в Рязанском государственном медицинском университете вьетнамским школьникам и их родителям рассказал ректор Роман Евгеньевич Калинин. Презентация вуза вызвала живой интерес у абитуриентов, которые задали волнующие их вопросы.

Так, в ходе сессии ответов на вопросы, Роман Евгеньевич дополнительно обратил внимание собравшихся на особенности миграционного учета иностранных обучающихся, нюансах процедуры приема на обучение, возможности изучения русского языка в вузе, пользе подготовительных курсов для поступающих, вместимости и функциональных характеристиках общежитий университетского кампуса и многое другое.
Заключительное мероприятие по итогам дней открытых дверей в Русском доме в Ханое пройдет в этом ноябре в очном формате во Вьетнаме.