НАУЧНЫЙ СПРИНТ

3 региона, 7 докладов и работа в оргкомитете конференций – итог продуктивной недели, которую провели сотрудники кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы.

Профессор Якушин С.С., д.м.н., доц. Переверева К.Г., доц. Лыгина Е.В., доц. Зотова Л.А. выступали в разных городах России.

На Всероссийском конгрессе с международным участием "Дни ревматологии в Санкт-Петербурге";

в Самаре на 11-ой Всероссийской конференции «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы»;

во Владимире на Межрегиональная научно-практическая конференция кардиологов и терапевтов «Шапка Мономаха» «Стандарты и перспективы оказания медицинской помощи пациентам в общетерапевтической и кардиологической практике».

В работе конференций принимали участие представители ведущих терапевтических школ большинства российских городов и международные эксперты. В ходе пленарных и секционных заседаний были освещены самые актуальные проблемы ревматологии, кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии и эндокринологии.