СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

18 октября  2022  года состоялось очередное заседание  ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. О выполнении научных показателей эффективного контракта сотрудниками университета.
    Доклад проректора по научной работе и инновационному развитию профессора Сучкова И.А.
  2. О работе стоматологической поликлиники университета.
    Доклад главного врача поликлиники Кокуновой А.С.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.

Проректор по научной работе и инновационному развитию профессор Сучков И.А. доложил о  выполнении научных показателей эффективного контракта сотрудниками университета, отметил положительную динамику  и акцентировал внимание на часто встречаемые ошибки при  представлении отчетов по науке, а также предложил внести изменения в эффективный контракт. По данному вопросу было рекомендовано продолжить работу по активизации деятельности сотрудников университета в сфере выполнения эффективного контракта и провести информационную работу с сотрудниками университета по вопросам устранения ошибок при формировании отчетов о выполнении  эффективного контракта.

Главный врач стоматологической поликлиники Кокунова А.С.  доложила о  всех видах текущей деятельности поликлиники. На сегодняшний день это современная поликлиника,  вектор развития которой направлен на развитие функциональной стоматологии с учетом эстетических требований и цифровизации процессов. С этой целью проводится поэтапное совершенствование материально- технической базы, что включает ремонт площадей, приобретение и введение в эксплуатацию необходимого  современного оборудования. В поликлинике введен эффективный контракт, что позволяет стимулировать персонал к совершенствованию теоретических знаний, практических навыков и как следствие качественному выполнению своих трудовых обязанностей с достойными финансовыми показателями. В поликлинике оказываются все виды стоматологической помощи: в рамках ОМС, ДМС, платные услуги. Помимо оказания квалифицированной консультативной и лечебно-диагностической помощи в  поликлинике ведется образовательная и научно-исследовательская работа по планам стоматологического факультета. За время существования стоматологической поликлиники, сотрудниками университета предложено значительное количество ортопедических конструкций применимых при различных дефектах зубов и зубных рядов. Поликлиника  сотрудничает с «Кайдзен центром» университета, внедряя в работу принципы бережливого производства.

Заслушав и обсудив доклад главного врача стоматологической поликлиники Кокуновой А.С., ученый совет постановил:

• продолжить ремонт помещений и оснащение стоматологической поликлиники с учетом использования как в лечебной деятельности, так и в учебном процессе;
  • активизировать работу по реновации проекта пристройки к зданию стоматологической поликлиники с учетом современных требований к лечебному и учебному  процессам;
  • ремонт эксплуатируемых помещений осуществлять с учетом  возможности их дальнейшего перепрофилирования;
  • продолжить работу по развитию функциональной (цифровой) стоматологии, совершенствованию материально-технической базы в данном направлении.

Ректор профессор Калинин Р.Е. акцентировал внимание на оказание материальной помощи работникам университета, призванных на военную службу по мобилизации,  и работникам, близкие родственники которых призваны на военную службу по мобилизации, а также материальной поддержки семей обучающихся университета, в которых в настоящее время есть мобилизованные для участия в специальной военной операции близкие родственники (члены семей).

В разделе  «Разное» утверждены:  локальные нормативные документы, регламентирующие прием на обучение по программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2023 году; основные научные направления, число и объём финансирования внутривузовских грантов; ряд Положений, регламентирующих деятельность структурных подразделений; Реестр стоимости  обучения по дополнительным  профессиональным программам на 2023 год и др.