профориентация

ШКОЛЬНИКИ «С УМОМ» ПРОВЕЛИ ВЫХОДНЫЕ

Ученики 9-11 классов из Рязани, Коломны, Липецка и Ряжска в минувшее воскресенье стали участниками тренингов и мастер-классов, погружающих в мир медицины.

Они научились делать инъекции и оказывать первую помощь пострадавшим, проводить приём Геймлиха и работать на лапароскопических тренажерах. Навыки будущих абитуриентов оттачивали преподаватели РязГМУ в рамках проекта «Умные выходные» в воскресенье, 30 октября.

Напомним, что проект «Умные выходные» продолжается на протяжении всего учебного года. Его цель – познакомить ребят с вузом и мотивировать их к освоению профессии врача.

Почти сто человек пришли побеседовать с министром здравоохранения Рязанской области Александром Сергеевичем Пшенниковым. В формате диалога на равных спикеру задавали вопросы о его пути в медицине и студенческих годах, уникальном профессиональном опыте и вызовах времени, о карьере и социальном лифте, о клинических случаях и секретах мастерства. Для ребят – это дополнительная мотивация в пользу выбора медицинской профессии и  возможность узнать все самое интересное о ней из первых уст.

Записаться на следующие "Умные выходные" можно здесь