ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В нашем университете в рамках профориентационной работы прошли познавательные экскурсии для школьников. В субботу 29 октября и во вторник 1 ноября старшеклассники из двух образовательных учреждений приняли участие в занимательных уроках анатомии и посетили мастер-классы по оказанию первой помощи.

Сотрудники кафедры анатомии проводили занятие с использованием интерактивного анатомического стола «Anatomage Table» и показом демонстрационных экспонатов. В аккредитационно-симуляционном центре специалисты не только провели экскурсию, но и научили школьников приемам удаления инородного тела из верхних дыхательных путей.

В это раз Рязанский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова посетили гости из г. Москвы: школы имени В.В. Маяковского и Вешняковской школы.