встречи

ВСТРЕЧА РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Ректор РязГМУ провел встречу со студентами медико-профилактического факультета. Роман Калинин ответил на вопросы, связанные с информационным обеспечением, учебной деятельностью, начислением стипендии, развитием студенческих объединений и ремонтом корпусов.

Студенты высказали свои мнения и пожелания по дальнейшему совершенствованию процесса обучения и внеучебной деятельности. Так, например, завязалась дискуссия о нише, отведенной лекции в современном образовательном пространстве, о потребности в курсе ФДПО по IT-медицине, о корректировке расписания в соответствии с запросами.

Обсуждалась также тема повышения качества работы в электронно- образовательной среде: было отмечено, что уже совсем скоро студенты будут подавать все заявления в электронной форме в личном кабинете.

Студенты интересовались и ремонтными работами в корпусах, общежитиях и библиотеке, которая полностью преобразится уже к декабрю.

Ректор еще раз обратил внимание аудитории на то, что общение с первым лицом университета не ограничивается только подобными мероприятиями. В любое время каждый студент может задать вопрос, написав письмо в колонку ректора на официальном сайте вуза или в личное сообщение во ВКонтакте. Ответ будет обязательно.