олимпиады

МАСТЕРА ПЕДИАТРИИ

Почетное четвертое место заняла команда студентов «Ай.болит!» педиатрического факультета по итогам II Межвузовской олимпиады с международным участием «Мастер педиатрии».

За звание лучших боролись 22 команды из 17 вузов разных регионов России и ближнего зарубежья в Кубанском Государственном Медицинском Университете г. Краснодара 28 октября 2022 года.

Вопросы и задания Олимпиады отражали теоретические знания и практические навыки. Интеллектуальные конкурсы основывались на глубоких знаниях всех разделов педиатрии (гематологии, кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, ревматологии, нефрологии, эндокринологии, аллергологии-иммунологии, инфекционных болезней, орфанных заболеваний, болезней обмена веществ), истории медицины, искусства, повышению общей эрудиции.

Команда РязГМУ - Умеров Юрий (5 курс), Акимова Елизавета (6 курс), Глотова Инна (5 курс), Ерцкина Полина (5 курс и Захарова Анастасия (6 курс) не только завоевала достойное место, но и была награждена Дипломом в номинации «Видео визитка».