ВЫПУСКНИКОВ РЯЗГМУ ЖДУТ В КАРЕЛИИ

Представители Сортавальской районной больницы (Республика Карелия) приехали в Рязанский медицинский университет для поиска сотрудников. Главный врач ЦРБ Александр Анатольевич Романов вместе с коллегами рассказал ординаторам и студентам выпускного курса о всех возможных преимуществах трудоустройства в лечебное учреждение, которое он возглавляет. Работодатели отдельно остановились на существенных мерах поддержки, оказываемых регионом молодым врачам, и это помимо федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Рассказ о потенциальном месте работы завершился фильмом о старинном городе Сортавала, который расположился между Санкт-Петербургом и Петрозаводском на берегу Ладожского озера. Начальник отдела кадров больницы пригласила всех желающих приехать с ознакомительным визитом, чтобы на месте увидеть условия работы, проживания и познакомиться с городом.

Встреча была организована Центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников, начальник центра Ирина Ракитина отметила, что после рассказа учащиеся заинтересовались возможностью работы в Сортавальской ЦРБ, гостям задавали много уточняющих вопросов, а после окончания встречи остались для личного общения.