встреча

ВСТРЕЧА РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ ФАКУЛЬТЕТА КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

Продолжая общение со студентами разных факультетов, Роман Евгеньевич Калинин пригласил к диалогу учащихся факультета клинической психологии. Эта встреча стала пятой с начала учебного года, и уже становится понятно, что вопросы и интересы студенческих сообществ во многом пересекаются.

Темы, которые присутствующие обсуждали 18 ноября в лекционной аудитории фармацевтического корпуса, касались разного: от бытовых условий в учебных корпусах и проживания в общежитиях, до создание новых локаций для саморазвития и приобретения уникального оборудования для совершенствования процесса обучения. Вопросы и предложения, решения по которым не нашлось сразу, фиксировались для принятия продуманных мер.

Среди планов, которые будут реализованы в самое ближайшее время - это новые пространства в библиоцентре для самоподготовки, изостудия и тренажерный зал в фармацевтическом корпусе для занятий по интересам.

У ректора выстроен диалог со студентами в соцсетях, что позволяет оперативно отвечать на любые вопросы. Но иногда, как отметил Роман Евгеньевич, надо выходить из сети и общаться лично, это помогает не только решать проблемы, но и устанавливает доверие между людьми, желание меняться и менять окружающий мир в лучшую сторону.