олимпиады

ПРИЗЕРЫ В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ

Сборная РязГМУ заняла второе место в командном первенстве на VIII Всероссийской научно-практической студенческой олимпиаде по психиатрии и медицинской психологии.

Олимпиада прошла в «Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова». За победу боролись студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Тамбова, Оренбурга и Нижнего Новгорода.

В заочном этапе личного первенства участники олимпиады должны были продемонстрировать широкий кругозор в области психиатрии, знания по истории психиатрии, а также справиться с рядом непростых клинических задач.

В групповом этапе участники в составе команд определяли психопатологические симптомы и синдромы в произведениях искусства, ставили диагнозы персонажам комиксов Marvel и DC, а капитаны команд пробовали свои силы в качестве психотерапевтов на пациентах, роли которых исполнили ординаторы кафедры.

По итогам староста кафедрального кружка по психиатрии Анна Краморева заняла 1-е место в индивидуальном первенстве олимпиады.

Состав команды:

• Анна Краморева, 6 курс, леч.фак
  • Евгений Комаров, 6 курс, леч.фак
  • Дарья Ларионова, 6 курс, леч.фак
  • Илья Скрипке, 5 курс, мед.фак.
  • Анастасия Слова, 6 курс, леч.фак
  • Ольга Кузуб, 5 курс, леч.фак.
  • Иван Закусило, 6 курс, леч.фак
  • Мария Шипилова, 5 курс, леч. фак