встреча

"ДИАЛОГ НА РАВНЫХ" С РЕКТОРОМ УНИВЕРСИТЕТА ПРОШЕЛ В РАМКАХ УМНЫХ ВЫХОДНЫХ

27 ноября 2022 года в РязГМУ состоялся «Диалог на равных». Со школьниками пообщался ректор вуза профессор Роман Калинин.

Вопросы, задаваемые старшеклассниками, показали, что ребята действительно пришли познакомиться и с вузом, и с ректором.

Роман Калинин рассказал о студенческих годах, жизненных идеалах, о первой проведенной самостоятельно операции и работе врача, о преодолении сложностей, с которыми столкнулся, став в 2011 году ректором, а также об особой «химии» и энергетике университета, которая мотивирует коллектив лучше работать, учить и изобретать.

«Мы придерживаемся принципа открытого университета, сохраняя традиции, делаем так, чтобы обучающиеся и сотрудники чувствовали, что здесь созданы условия для достижения мечты и реализации цели», - поделился ректор. «Медицинское сообщество - это команда, для которой порядочность, честность, отзывчивость - базовые установки. От врачей ждут самых высоких моральных принципов и этических знаний. Поэтому выбрав для себя этот путь, каждый день старайтесь двигаться вперед, становиться улучшенной версией себя, через новые вызовы в своём личном развитии. Когда вы ставите такие цели, многое покоряется, и вот эта радость от преодоления разных сложных этапов – главное, что определяет ваш личный прогресс».

«Диалоги на равных» проводятся в РязГМУ в рамках проекта «Умные выходные». Формат - общение в неформальной обстановке с успешными, интересными и яркими людьми из разных сфер медицины, на примере которых ребята могут убедиться, как мечта, даже на первый взгляд, несбыточная, становится реальностью и любимой профессией.