Совет молодых ученых РязГМУ

НОВЫЙ ФОРМАТ РАБОТЫ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РЯЗГМУ

В конце ноября Совет молодых ученых РязГМУ организовал для всех заинтересованных студентов и ординаторов заседание на тему «Взаимодействие соматических врачей и пси-специалистов: лечить нельзя игнорировать». Общение проходило в формате научной дискуссии. Спикеры доцент кафедры психиатрии, к.м.н. Илья Андреевич Федотов и доцент кафедры госпитальной терапии с курсом МСЭ, д.м.н. Кристина Геннадьевна Переверзева задали тон научной дискуссии.

В ходе обсуждения отметили важность комплексного подхода к обследованию и лечению пациентов с коморбидностью, подробно разобрали спорные ситуации на реальных клинических примерах, выявили актуальные подходы в работе с пациентами.
Активная дискуссия обеспечила интересный, с научной точки зрения, анализ позиции специалистов разного профиля на одну и ту же проблему. В заключении были даны практические рекомендации по работе с пациентами.

Подобные встречи планируется проводить регулярно, с планом вы можете ознакомиться по ссылке (во вкладке "МАТЕРИАЛЫ").О месте проведения каждого заседания будет сообщаться дополнительно в анонсах.