Психологическое здоровье - актуальная проблема современности

Доцент кафедры психологии, педагогики и инклюзивного образования ФДПО Анна Алешичева в ноябре 2022 года приняла участие в двух конференциях, посвященных проблеме психологического здоровья.

9 и 10 ноября 2022 года состоялась международная научно-практическая конференция "Психологическое здоровье личности: теория и практика" на базе Северо-кавказского федерального университета в г. Ставрополе.  Анна Алешичева выступила с докладом, который был посвящен обоснованию прогностичности критериев психологического здоровья личности. Это результаты ее многолетней исследовательской работы в этом направлении.

24 и 25 ноября 2022 года прошла международная научно-практическая конференция "Психологическое здоровье: жизненный ресурс и жизненный потенциал" в Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, где доцент Алёшичева сделала доклад о важности духовно-нравственно-смысловой сферы для изучения обсуждаемого феномена.