ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ХИРУРГОВ

С 20 по 23 ноября 2022г. в ФГБУ НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России (Москва) состоялся XXVIII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов.

Конференция была посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного кардиохирурга Владимира Ивановича Бураковского. Секции конференции были посвящены широкому ряду аспектов сердечно-сосудистой хирургии и флебологии.

С докладами выступили ведущие специалисты России, прозвучали лекции зарубежных ученых и хирургов. Рязанский государственный медицинский университет на съезде представлял профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики, Президент Ассоциации флебологов России, главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Рязанской области, д.м.н. профессор Игорь Александрович Сучков, представивший 2 научных доклада и выступивший в качестве председателя двух секций.

Профессор И.А. Сучков также принял участие в заседании Профильной комиссии Минздрава России по сердечно-сосудистой хирургии.