Инклюзивная культура: от методологии к «коробочным решениям»

Специалист РУМЦ Татьяна Юданова приняла участие во Всероссийском форуме инклюзивного высшего образования «Инклюзивная культура: от методологии к “коробочным решениям”, который прошел 24-25 ноября в Кирове на базе Вятского государственного университета.

Целевой аудиторией мероприятия стали представители вузов, федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, компании-производители товаров и услуг для лиц инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В рамках моделирования инклюзивных практик с помощью пошагового алгоритма гости выработали практические решения, которыми можно воспользоваться при организации инклюзивного образовательного процесса, по различным направлениям работы: от профориентации до траектории карьерного роста.

В дни форума были также организованы питч-сессии, панельные дискуссии, выставка средств реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, выставка «коробочных решений» для профориентации, обучения, трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.