ПРОРЕКТОР ПО НАУКЕ РЯЗГМУ ИЗБРАН ЧЛЕНОМ ПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ХИРУРГОВ

С 25 по 27 ноября 2022 в Москве прошел Национальный хирургический конгресс с международным участием (XVI Съезд хирургов России), собравший ведущих специалистов страны.

Профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики, президент Ассоциации флебологов России д.м.н. профессор Игорь Сучков вошёл в оргкомитет конгресса, выступил в качестве со-председателя научной секции, а также представил 3 доклада, посвященных проблемам диагностики и лечения заболеваний вен.

Профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики д.м.н. доцент Нина Джансуговна Мжаванадзе выступила в качестве со-председателя флебологической секции конгресса.

В рамках Съезда хирургов России прошли выборы Президента и правления Российского общества хирургов (РОХ). Профессор И.А. Сучков был избран членом Правления РОХ.