ПОЕЗДКА БУДУЩИХ МЕДИКОВ В САРАЕВСКИЙ РАЙОН

Студентов лечебного факультета и 4 курса факультета СПО и бакалавриата посетили Сараевскую межрайонную больницу.

Глава Сараевского муниципального района Виктор Петрович Воронков, представитель Минздрава Рязанской области Ольга Дмитриевна Волкова и главный врач больницы Павел Анатольевич Шейдоров рассказали будущим врачам об инфраструктуре Сараевского района, о достижениях в социально-экономической области и перспективах развития. Особо остановились на мерах поддержки, оказываемых приезжающим работать врачам, о больнице, коллективе, техническом оснащении и заработной плате.

После встречи студенты-фельдшеры отправились для ознакомления в один из ФАПов региона. А будущим врачам заведующая поликлиникой Лариса Евгеньевна Бучака показала отделения, кабинеты и оснащение районной больницы, рассказала об особенностях работы и дружном коллективе.

Будущие медики задавали вопросы об условиях проживания и работы, возможности продолжать обучение и повышать свою квалификацию, будучи трудоустроенными в данную больницу, о зарплате и перспективах развития лечебного учреждения. По результатам поездки у студентов остались положительные впечатления о больнице и населенном пункте.