награды

РЯЗАНСКИЕ КУЛИБИНЫ

Победителей регионального конкурса научно-технического творчества «Рязанские Кулибины» наградили в Рязанской областной Думе. Среди них – авторы проектов РязГМУ.

В номинации "Медицина будущего"

• I место занял проект «Маркер для диагностики воспалительных реакций слизистой оболочки рта и коррекции ортопедических конструкций»  студентки стоматологического факультета Валерии Логунковой. Руководитель - ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Александр Олейников.
  • II место - проект «Защитная система для полости рта» ординатора кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Николая Шувалова. Руководители – зав. кафедрой  ортопедической стоматологии и ортодонтии Александр Гуськов и доцент кафедры ортопедической стоматологии Ольга Гуйтер.
  • III место – проект «Оптимизация взаимодействия врачей стоматологов с пациентами»  студентки стоматологического факультета Людмилы Тороповой. Руководитель - доцент кафедры ортопедической стоматологии Ольга Гуйтер.

В номинации «Перспективная фармация»

• I место - проект «Разработка способа получения и стандартизации экстракта, содержащего альфа соланин, полученного из кожуры клубней картофеля клубненосного» студента фармацевтического факультета Никиты Богомолова. Руководитель - заведующий кафедрой фармацевтической химии Иван Черных.