ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОНГРЕССА

В Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова прошел IX Международный Молодежный Медицинский Конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2022».

Студенты и сотрудники РязГМУ приняли участие в работе конгресса, представили очные доклады и были отмечены дипломами победителей и призёров секций конференции.

Диплом 1 степени – Копаница М.А. (аспирант, асс. каф. фармацевтической химии)
Секция «Экспериментальная и клиническая фармакология»
«Цитотоксичность гликонаночастиц золота по отношению к клеткам аденокарциномы ободочной кишки человека»

Диплом 2 степени – Логункова В.Г. (студентка 3 курса стоматологического факультета) , Олейников А.А. (аспирант, асс.каф. ортопедической стоматологии и ортодонтии)
Секция «Стоматология ортопедическая и материаловедение с курсом ортодонтии»
«Современный вариант пробы Шиллера-Писарева с применением маркера для диагностики воспаления слизистой оболочки рта».

Диплом 2 степени – Ершов А.А. (студент 5 курса лечебного факультета), Харламова Т.М.
Секция «Хирургия факультетская»
«Сравнение эффективности задней и передней сепарационной пластики при моделировании гигантских грыж на животных».

Диплом 3 степени – Шаханов А.В. (к.м.н., доц. каф. факультетской терапии имени профессора В.Я.Гармаша), Канатбекова Ж.К.(аспирант, асс. каф. факультетской терапии имени профессора В.Я.Гармаша)
Секция «Терапия»
«Влияние регуляторов синтеза оксида азота на гемодинамические показатели при хронической обструктивной болезни легких».

Канатбекова Ж.К. (аспирант, асс. каф. факультетской терапии имени профессора В.Я.Гармаша), Шаханов А.В (к.м.н., доц. каф. факультетской терапии имени профессора В.Я.Гармаша)
«Влияние ХОБЛ на гемодинамические параметры по данным объемной компрессионной осциллометрии»
Секция «Терапия».

Козлова Д.А. (студентка 4 курса стоматологического факультета)
«Хронический пародонтит и профилактика развития обострений сердечно-сосудистой патологии»
Секция «Стоматология терапевтическая и пародонтология».

Бардыкина Ю.В. (студентка 6 курса лечебного факультета)
«Базисная терапия ХОБЛ в реальной клинической практике»
Секция «Терапия».