КОНФЕРЕНЦИИ К 10-ЛЕТИЮ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ

16 декабря в РязГМУ состоялись два важных научных события: Ежегодная научная конференция университета и Студенческая научно-практическая конференция. Оба мероприятия были посвящены 10-летию науки и технологии в России.

Открыл университетскую конференцию ректор Роман Евгеньевич Калинин. В своем обращении он отметил важность развития вузовской науки, пожелал участникам интересных докладов и содержательных дискуссий. На шести секциях обсуждались актуальные вопросы внутренних болезней, актуальные проблемы биохимии и физиологии, фундаментальные и прикладные проблемы хирургии, прикладные вопросы медицины, актуальные вопросы неврологии и нейрохирургии, актуальные вопросы стоматологии. Более ста ученых представили на обсуждение 48 научно-исследовательских работ.

В студенческом научно-практическом форуме приняли участие более 350 студентов от 52 кафедр университета. В ходе конференции было заслушано более 220 докладов, которые были разделены по 19 тематическим секциям. Также в рамках подсекции «Первые шаги в науку» свои работы представили 2 школьника.

Благодарим участников за проделанную работу и поздравляем с успешными выступлениями, ещё больше фотографии с конференций вы можете посмотреть по ссылке