РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ

С 16 по 17 декабря 2022 на базе Самаркандского государственного медицинского института состоялась III Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020». Более 60 студентов РязГМУ приняли участие в олимпиаде в дистанционном формате. Будущие медики соревновались в знании фундаментальных и клинических дисциплин.

Победители призеры были определены по каждому предметному блоку:

• Медицинская биология:
    • 1 место – Светцова Анастасия Максимовна
    • Номинация «Ученик Авиценны» - Белоглазова София Сергеевна
  • Гистология, патология и эмбриология:
    • 2 место – Поликарпова Анна Владиславовна
    • Номинация «Абсолютный победитель» - Ененков Никита Васильевич
  • Анатомия человека:
    • 3 место – Брежнева Полина Максимовна
  • Терапевтическая стоматология:
    • 3 место – Кролюс Иван Вадимович
  • Ортопедическая стоматология:
    • Номинация «Клиническое мышление» - Салтыков Даниил Дмитриевич
  • Английский язык в сфере медицинской коммуникации:
    • 2 место – Луканин Роман Романович
    • 3 место – Медведева Анастасия Алексеевна

Как проходила олимпиада в конкурсе «Терапевтическая стоматология» рассказал научный руководитель студента четвертого курса стоматологического факультета Ивана Кролюса кандидат медицинских наук Лавренюк Евгений Андреевич, доцент кафедры терапевтической и детской стоматологии.

- В связи с тем, что участие в олимпиаде для наших студентов проходило в онлайн формате, то на первом, практическом этапе, они предоставили видео с процессом выполнения задания. Иван выполнял реставрацию зуба. На втором – теоретическом этапе, в формате веб-конференции он прошёл собеседование и отвечал на вопросы. Со всеми заданиями Иван Кролюс справился хорошо, что и позволило ему занять призовое место.

В студенческой олимпиаде «Самарканд-2020» под руководством более чем 120 наставников приняли участие свыше 3000 студентов в онлайн и традиционном формате из 76 высших медицинских учебных заведений России, Турции, Польши, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии и других стран. Студенты нашего университета показали профессионализм и высокий уровень знаний. Поздравляем всех участников и победителей!