рейтинги

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В МИРОВОЙ РЕЙТИНГ САМЫХ ЭКОЛОГИЧНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ

Глобальный рейтинг “экологичности” вузов UI Green Metrics World University Ranking составляется Университетом Индонезии (UI) с 2010 года.

В 2022 году РязГМУ впервые вошел в указанный рейтинг, заняв 510 место среди 1050 вузов из 85 стран мира. Положение университетов в рейтинге формируется на основании показателей потребления и экономии энергии, рационального использования водных ресурсов, хранения и переработки отходов, использования экологически чистых транспортных средств, оценивается также площадь зеленых насаждений на территории кампуса. Большое внимание уделяется показателям образовательной и научной деятельности по данному направлению.

Учредители рейтинга стремятся привлечь внимание академической общественности к необходимости ведения политики устойчивого развития окружающей среды для решения экологических проблем.

Подробнее здесь