О КЛЕТОЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ

В рамках реализации плана межкафедральной работы и взаимодействия с дружественными учебными заведениями высшего образования на базе РязГМУ был организован мастер-класс, в котором приняли участие более 100 слушателей из Казахстана.

Работа была организована кафедрой биологической химии с курсом КЛД ФДПО РязГМУ и кафедрой биохимии и химических дисциплин имени профессора Тапбергенова С.О. медицинского университета Семей (Казахстан). Мастер-класс «Клеточные технологии: моделирование и способы детекций окислительного стресса» провела к.б.н., доцент, ст. научный сотрудник центральной научно-исследовательской лаборатории РязГМУ Абаленихина Юлия Владимировна.

В работе научного собрания приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедр молекулярной биологии и медицинской генетики, кафедра физиологических дисциплин и студенты 1-5 курсов факультетов «Фармация» и «Лечебное дело» университета Семей. Двадцать часов лекций были прочитаны в течение нескольких дней и прошли на высоком уровне, вызвав интерес у слушателей.