олимпиады

ОЛИМПИАДА ПО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ

23 декабря 2022 г. завершилась Всероссийская олимпиада с международным участием по профильным гигиеническим дисциплинам «Проблема и перспективы профилактической медицины».

Организатором олимпиады выступила кафедра профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы ФДПО РязГМУ им. акад. И.П. Павлова.

В олимпиаде приняли участие студенты вузов России - ФГБОУ РязГМУ им. акад. И.П. Павлова, ФГБОУ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Казахстана - Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, Казахский Национальный университет им. аль-Фараби.

Олимпиада состояла из трех этапов: выполнение тестовых заданий, решение ситуационных задач и демонстрация практических навыков. Основная задача олимпиады - повышение уровня и качества профессиональной подготовки обучающихся, а также совершенствование навыков самостоятельной работы.

Участники показали хороший уровень профессиональных знаний по профильным гигиеническим дисциплинам. По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

• I место – Е.Н. Зенкова, студентка 6 курса медико-профилактического факультета РязГМУ им. акад. И.П. Павлова;
  • II место – А.В. Ермохина, студентка 6 курса медико-профилактического факультета РязГМУ им. акад. И.П. Павлова;
  • II место – В.А. Кучерский, студент 6 курса 4 группы медико-профилактического факультета РязГМУ им. акад. И.П. Павлова;
  • III место – А.Б. Алтенова, студентка 4 курса КНМУ им. С.Д. Асфендиярова;
  • III место – У.К. Сагинбекова, студентка 4 курса КНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

Поздравляем всех победителей!